Рыболовные
приключения

“...О скитаниях вечных,
и о земле...”

instagram youtube

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Игорь

Страницы: [1] 2 3 ... 12
1
Подскажите, кто в курсе следующей проблемы. Сломан тюльпан на Carpenter Monster Hunter 79XH. Как узнать его посадочный размер...
Померяй штангелем обичайку тюльпана! А потом зайди на сайт к Fuji и найди свои MNSG (если я правильно помню) кольца они проде как SS, и там же будут типоразмеры тюльпана (диаметры всех типоразмеров).

P.S. - Есть нюанс, по-логике вещей там будет два тюльпана: с "язычком" и без. Бери тот, который с язычком, держится лучше.
Спасибо за идею.

2
Добрый день. Подскажите, кто в курсе следующей проблемы. Сломан тюльпан на Carpenter Monster Hunter 79XH. Как узнать его посадочный размер или у кого-то есть такая информация? На сайте производителя ничего не нашел. Не хочется два раза ездить к мастеру (не ближний свет), чтобы он снял сломанный тюльпан, замерил,  и после этого делать заказ тюльпана.

3
- 4 спиннинга сломали
ну это нормально  :) все на рыбе?

И модели спиннингов уточните плиз...
Мои поломки на рыбалке:
- Smith Tokara – черный GTочень круто со мной обошелся и  по окончания вываживания обнаружил поломку бат грипа (Butt grip). Отломились два зубца. Спиннинг был  в руках или в поясе. Почему произошла поломка не понятно. Фотки я уже выложил немного раньше.
- Carpenter Blue Chaser 83/40 R-PowerMax - взорвался бланк на подсечке, но это был ремонтированный бланк, который я сломал Олегу на Сейшелах (был отломлен кончик). Я его починил, был куплен новый тюльпан и переставлены кольца из-за уменьшения длины спиннинга.
- Carpenter Monster Hunter 79XH Factory – коллега Паша во время силового заброса зацепил его за тюльпан своим крючком поппера и пытался выбросить в море вместо поппера. Помешало этому конструкция навеса на лодке. Бланк вроде цел, но с кольцами беда.

4
Рыбалка за рубежом / Re: Мальдивы атолл Vaavu
« : Октября 29, 2015, 11:07:31 »
Круто!!!!!  Мои поздравления с отличными трофеями. Можно получить комментарии по их поимке.

5
Еще фотки.

6
Еще пару фото.

7
Уверен, выскажу общее мнение, поблагодарив от всех экспедиционеров  Славу и его супругу Светлану за полную организацию тура!
Болшущее спасибо!
От нашей группы присоединяюсь к благодарности за организацию тура.
Жаль, конечно, что  крупный GT игнорировал Домодедовскую группу, и не было ни одной поклевки рыбы достойного размера. Хотя черный GT дал жару при вываживании, пару раз чуть не выпал с лодки (фрикцион был затянут  намертво). На фото можно видеть, что случилось со спиннингом и тройником 7/0.

8
Спасибо за превосходный отчет!

10
Мне все говорили о растянутости этого ролика. Только не было замечаний от тех, кто запечатлен на этом видео и вываживает рыбу. Сорри, но пусть будет приятно моим друзьям, а вы ведь можете и промотать скучные моменты. Делать несколько вариантов видео пока не в состоянии.

11
Видеотчет по рыбалке на Сейшелах. Редчайшие кадры  на 6.45 - собакозубый отцепляется от приманки, врезаясь в дно. https://www.youtube.com/watch?v=hXiSrWJs77c

12
Спасибо за интереснейшую статью. Жаль, на рыбалку теперь не скоро.

13
На сайте www.alanhawk.com есть рекомендации по катушкам от бюджетных до топовых. Список содержит наилучшие варианты во всех сегментах.
Я начинал в 2009 году со спинингов Banax Fish tamer Boat. Цена около 100 долларов была или меньше. Реально джити на 19 кг поднимали (длина 270 тест до 200 гр – естественно данный тест не соответствовал действительности, в реальности меньше) если взять еще палку длиной 270 с тестом до 400, то возможно иметь две палки на стики и попперы. Вот только есть они сейчас в продаже или нет, не знаю. Да, нужно менять тюльпан у этих палок

14
Поздравляю с парусником!  Есть ли  новая мечта?

15
Поздравляю с отличной рыбалкой. Сейшелы!!!!!!

16
Игорь,
Наши поздравления с отличной рыбалкой!
Сообщите, пожалуйста, модель спиннинга Карпентер, для которого нужен хлыст. Мы уточним возможность поставки.
С уважением,
JPMania.ru
Carpenter Blue Chaser 83/40 R-PowerMax.

17
Видео передам, везде, где были задействованы Ваши снасти, но после монтажа нашего фильма.

18
Не могу разобраться в технических характеристиках KLL Ultimate Power Lifter 70/45 и 75/45 на сайте. Везде содержится одинаковая информация. Это я туплю после рыбалки или где-то ошибка?

19
Ручку поменяем, за фотку будем благодарны!
Кстати, новинка уже в серийном производстве:
http://bmfcom.ru/
C уважением, Влад
Спасибо за предложение! Передам собственнику. Какую фотку Вы хотите получить? Акулу мы на борт не поднимали. Есть видео.

20
Игорь,
Отличный результат, с возвращением

Какие потери по снастям?
Накрылась новая Стелла 20000 (13 года) по непонятным причинам. Было сделано не более 20 джиговых проводок.
   Я дважды при силовом забросе цеплял спиннинги стоящие в стойке наверху в лодке. Первый спиннинг был мой – расколол защитную юбку на Стелле, спиннинг цел, крючок на моей приманки 7/0 разогнул в ноль. С катушкой буду смотреть, что случилось. Второй спиннинг был Олега (Carpenter) недавно купленный у Вас. В этом случае спиннинг был поломан на три части, ручка цела. Интересно, возможно ли купить у вас только хлыст?
    Захрустели две Стеллы, ТО с Олегом делали перед поездкой самостоятельно. На них перестали ловить. Благо у меня было много с собой запасных, а Олег купил новую Стеллу на катамаране. В конце рыбалки попробовали их поюзать. Проблемы пропали сами собой. Будем разбирать и смотреть в чем дело. Потом напишу.
   Выскочила вставка на пропускном кольце Hot's GIPANG Ryujin 83H. Поломан спиннинг (сломалась ручка) Блю марлин на большой (огромной) акуле. Сломалась катушка, какое-то дешевое г-но. Синду называл такие катушки одна рыба – одна катушка.

21
Подарки судьбы!

22
Продолжение.

23
Желтоперый.

24
Вернулись! Вот это рыбалка! Для всех лучший тур. Начинаю выкладывать фото.

Поздравляю  f$$f Сейшелы  11**

А где были? Для Африкан Бэнк как-то много хороших GT....
Были именно там. Это не все пойманные. Нектороым было лень фотографироваться (вес от 20 до 25 кг).

Страницы: [1] 2 3 ... 12